Вижу посты людей о том, когда же закончится карантин и жизнь возвратится в привычное русло.

Кто-то с уверенностью прогнозирует, что уже через неделю — это достаточно, иначе все предприятия, весь бизнес загнётся.

Кто-то относительно более реалистично пишет, что конец апреля — самое то. Но не более.

Эти люди не понимают, что такое вирус и как он работает.

Вирус — неживое существо. Его невозможно убить, потому что он первоначально не живет. Вирус в миллионы раз меньше бактерии, которую можно убить антибиотиком.

Вирус «угоняет» ДНК хозяина, встраивается в человеческую клетку и начинает ее эксплуатировать. Единственная цель вируса — максимальное распространение среди популяции.

Более того, некоторые вирусы, такие как ВИЧ, залегают на дно в иммунных резервуарах. Они прячутся, чтобы их не нашла иммунная система, как партизаны.

Кажется, что человек здоров, но следует ему перестать принимать терапию, как вирус стремительно вырвется в течение месяца и станет еще более хищным.

Вирусы настолько могущественны, что их начинают использовать в борьбе с раками. Вирусы, выращенные в лаборатории, атакуют злокачественные клетки.

Так вот: коронавирус с нами НАВСЕГДА. Он никуда не исчезнет в конце апреля.

Стоит только ослабить карантин, как пойдут новые случаи. Мы это видим сегодня в Сингапуре и объявившей чрезвычайное положение Японии. Китаю и его статистике верит только дурак.

Поэтому карантин с нами до тех пор, пока не будет эффективной, дешевой вакцины или хотя бы эффективного поддерживающего лечения.

Напоминаю: вирус чрезвычайно сложно убить. Человечество за всю историю научилось убивать только один вирус: гепатита С.

Поэтому карантин будут то ослаблять, то усиливать. До тех пор, пока не будет вакцины.

Следует помнить, что государству, правительству, системе здравоохранения в целом наплевать, умрете ли вы как индивидуальный человек.

Их главная задача — это, чтобы не было резкого пика, вспышки смертей. Смерти будут, но критично сгладить пик, сделать так, чтобы всем заболевшим хватило коек, врачей и аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

Говорят, что до 70% Земли будут заражены. Вопрос в том, когда и как скоро, и будут ли у нас нужные ресурсы в нужное время.

Поэтому карантин немного ослабят. И не потому, чтобы люди на радостях пошли в кабак и в сауну. А для того, чтобы порционно, постепенно заражать население.

Поэтому карантин будет ослабляться стадиями. А потом снова усиливаться пока не будет доступной, эффективной вакцины.

Берегите себя, оставайтесь дома.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.