Статистика по коронавирусу меняется каждую минуту, да что там минуту – секунду!  Поэтому для   тех, кто хочет знать, как развивается пандемия, рекомендуем смотреть интерактивные карты и сайты с обновлением данных в реальном времени. На этих ресурсах можно увидеть статистические данные и по миру в целом, и отдельно по странам. Плюс там можно увидеть динамику прироста – сколько заболевших, выздоровевших и умерших пополнили статданные в ближайшие сутки.

На основе собственного опыта наблюдения за статдаными по пандемии мы выбрали два ресурса, которые рекомендуем в качестве «точки отчета».

Сайт Worldometers — это один из лучших бесплатных справочных сайтов, который делает международная команда исследователей и волонтеров. Их цель — сделать мировую статистику доступной и актуальной в режиме реального времени для широкой аудитории. Под пандемию создана отдельная страница.

Из интерактивных карт предлагаем воспользоваться картой с анимацией, выполненной в виде стилизованного глобуса. Внизу карты данные по миру.

При нажатии на нужную страну вы получаете по ней статистику.

Как сообщают разработчики этого сайта, они получает обновляют данные каждые две минуты.

Мы надеемся, эти ресурсы вам пригодятся.

 

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.