Прошло сто дней со дня официального начала борьбы с КВИ в Казахстане.
За эти сто дней в стране умерло по разным причинам около 40 тысяч человек, из них только 166 от КВИ, то есть 0.35% от общего числа умерших.

Эффективны ли оказались меры по борьбе с коронавирусом, предпринятые государством?
Моё мнение: государство проиграло эту войну.
Ну «война» сказано слишком громко, конечно, поскольку на самом деле никакой серьёзной угрозы поначалу и не было.

Но мы потратили столько средств и приняли такие жёсткие меры в виде ЧС и карантина, которые больше напоминали борьбу с реальным врагом во время войны, чем борьбу с сезонным коронавирусом.
И что же в результате? Да ничего!

Теперь мы получили какую-то непонятную фигню в виде пневмонии, которая не показывает при этом КВИ у большинства заболевших.
И от этой пневмонии реально умирают люди — сам видел. На днях умерла родная сестра бывшей супруги, между прочим, сама врач.

Получается, что жёсткий двухмесячный карантин и туева хуча потраченных денег оказались бесполезны и не эффективны? Да какая там «эффективность» — у нас теперь ввели ограничения на покупку парацетамола, представляете?

Теперь нам советуют не делать анализы на наличие КВИ (все лаборатории накрылись из-за большого наплыва людей) и лечиться дома, поскольку больницы тоже не справляются с потоком больных.

Оказывается (твою мать!), от КВИ можно лечиться дома. И анализы сдавать не обязательно, если у вас не тяжёлая форма.
А как же все эти маски-шоу с заваренными подъездами из-за одного «лёгкого» больного? Ну на фига эти спектакли были нужны, если теперь выясняется, что КВИ в лёгкой форме не опасен?

Стесняюсь спросить, а почему нельзя было сделать так сразу, ещё в марте месяце? Зачем нужно было насаждать атмосферу массового страха и устраивать информационный террор для населения?
А блок-посты эти зачем нужны были?

Почему по примеру нормальных стран нельзя было взять на учёт всех «хроников» и людей старше 65 лет, а остальных просто оставить в покое, дав им переболеть и позволив приобрести населению коллективный иммунитет?
Ведь сейчас всё равно мы пришли к этому? Разве не так?

Ни к чему не призываю и ничего уже не хочу. Просто наболело.
Поэтому далёк от мысли сильно ругать кого-то.
Мы (народ) не только имеем правительство, которое заслужили. Но и правительство имеет народ, который он заслужил.

И ещё непонятно, кто лучше, а кто хуже: государство, которое изначально приняло неправильный протокол поведения или народ, который давится в очередях за бесполезным парацетамолом.
Скажем откровенно, мы оказались достойны друг друга. Более чем…

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.