Home COVID-19 LIVE.Коронавирус: важные новости 04.07

LIVE.Коронавирус: важные новости 04.07

0

14:00:05

На этом моё дежурство заканчивается. Надеюсь, моя подборка для LIVE-ленты была для вас интересной и полезной. Хороших вам выходных. Берегите себя и будьте здоровы! 

Жанна Байтелова
Дежурный LIVE.Коронавирус

13:56:25

В Атырау задержаны организаторы акции по бесплатной раздаче лекарств. Об этом в Facebook сообщил журналист Лев Гузиков.


13:35:43

Детям гулять можно. Главный санврач РК Айжан Есмагамбетова сообщила, что постановлением не предусмотрен запрет на передвижение детей, но при этом есть рекомендация взрослым сопровождать несовершеннолетних на улице и во дворах, и ограничить контакты кругом своей семьи.


13:28:19

Карантинные выходные. С сегодняшнего дня в Алматы в выходные не будет работать общественный транспорт и метро. Отмечается, что автобусы и метро в будние дни продолжат работу заполняемостью не более 50%.


12:48:44

Казахстан продолжает лидировать среди стран Центральной Азии. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Центральной Азии за минувшие сутки увеличилось на 2322 и достигло отметки 68 421. Согласно этим данным, с начала пандемии в Казахстане выявлено 45 719 инфицированных, в Киргизии — 7094, в Узбекистане — 9500, в Таджикистане — 6108.


12:34:27

Как получить бесплатные лекарства тем, кто лечится дома от пневмонии, ОРВИ и легких форм короны

Перечнем бесплатного амбулаторного лекарственного обеспечения могут воспользоваться пациенты, с диагнозами ОРВИ и внебольничная пневмония, лечащиеся амбулаторно. В случае диагностирования острой респираторной вирусной инфекции, взрослые обеспечиваются антибиотиками, дети — антибиотиками и жаропонижающими препаратами.

В случае подозрения на симптомы коронавирусной инфекции, звонить нужно участковому врачу. В обязательном порядке, для получения бесплатных лекарственных средств, пациент с подтвержденным диагнозом, должен быть прикреплен к своей поликлинике. Поскольку, эти лекарства по регистру прикрепленного населения и по регистру диспансерных больных списываются на индивидуально на пациента с диагнозом – легкая форма COVID-19, пневмония или ОРВИ.

Лекарства по бесплатному рецепту будут доставляться через мобильными бригадами медработников прямо на дом к пациентам. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди населения, больным с Covid-19, приходить в поликлиники запрещено.


11:42:16

Лекарства есть на складах Алматы, а санатории южной столицы включились в борьбу с короной. Об этом сообщила депутат мажилиса Ирина Смирнова, ставшая волонтёром в управление здравоохранения в Алматы.


11:20:56

Порадовать фейковыми полётами. Аэропорт «Суншань» в Тайбэе (Тайвань) запустил акцию с фейковыми полётами, чтобы порадовать своих жителей. Пассажиры проходят паспортный контроль и садятся в самолёт, который не взлетает.


БОЛЬШЕ ПРО COVID-19 :
СПРАВОЧНО: симптомы коронавируса
ВАЖНО: как себя защитить?
ИНСТРУКЦИЯ: как пользоваться масками и перчатками
СПРАВОЧНО: где пройти тест на COVID-19
ОБЪЯСНЯЕМ: когда нужно носить маски


10:19:47

Air France объявила о сокращении 7,5 тысяч рабочих мест. На такие меры авиакомпания решила пойти в связи с кризисом на фоне пандемии коронавируса. Французские власти, уже выделившие для спасения компании 7 млрд евро, призвали ее руководство отказаться от планов сокращения.


10:11:35

В мире общее количество заболевших коронавирусом превысило 11 миллионов и составило 11,191,681 инфицированных. В Казахстане за минувшие сутки выявлено 1644 заразившихся. Всего в стране подтверждено 45 719 случаев.


09:46:12

Уже и «обнадёживающий» препарат против COVID-19 назвали. В ходе тестирования противовирусных препаратов обнадеживающие результаты против COVID-19 показал пока лишь «Ремдесивир», сообщила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан. Но этот препарат показал себя в снижении случаев госпитализации, но не смертности от коронавируса. Почти все запасы этого препарата скупили США.


09:37:06

Ковидные беспорядки. В столице Чили вторую ночь подряд продолжаются массовые беспорядки против антиэпидемиологических мер правительства. Протестующие строят баррикады, поджигают автомобили.


09:04:50

Лишним не будет напомнить о том, как вести себя на домашнем карантине


08:59:08

«Уверенности в том, что придет вторая волна, нет», — заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. По его словам, новый рост числа заразившихся, фиксируемый в разных странах, следует рассматривать не как вторую волну, а как второй пик. Новый пик связан с тем, что ранее вирус была подавлен не до конца.


08:52:41

Всем привет! В эту субботу до обеда с вами я, Жанна Байтелова. Напомню, с завтрашнего дня в стране ужесточают карантинные меры. Силы духа нам и здравого смысла. Поехали. Кстати, об итогах минувшего дня можно узнать здесь

 

Жанна Байтелова
Дежурный LIVE.Коронавирус

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Exit mobile version