Home COVID-19 LIVE.Коронавирус: важные новости 01.08

LIVE.Коронавирус: важные новости 01.08

0

13:57:32

На этом моё дежурство заканчивается. Прощаюсь с вами до понедельника. Надеюсь, моя подборка новостей была для вас интересной. Берегите себя и будьте здоровы!

Жанна Байтелова
Дежурный LIVE.Коронавирус

13:45:48

В Окинаве ввели чрезвычайное положение из-за роста новых заражений. Префект призвал жителей в течение 2 недель не покидать свои дома и воздержаться от необязательных поездок. Режим продлиться до 15 августа. 


13:31:47

В столице снова запустят автобусы. Об этом сообщил аким города Алтай Кульгинов. Он подчеркнул, что без масок вход в общественный транспорт запрещен. Сотрудники департамента транспортного контроля ежедневно будут проводить рейды и проверять на соблюдение масочного режима как водителей, так и пассажиров. В свою очередь, водителям строго запрещено пускать пассажиров в салон без масок. Автобусы планируется запустить 3 августа.


12:57:33

Российская и китайская вакцины небезопасны? Американский инфекционист и иммунолог Энтони Фаучи сомневается в безопасности вакцин против коронавируса, разрабатываемых в России и Китае. Он надеется, что специалисты в РФ и КНР «действительно испытают вакцину», прежде чем она выйдет на рынок.


12:21:07

В Казахстане сделали первую прививку от коронавируса. Вакцина разработана в Австралии и проходит первую фазу клинических испытаний. Первым казахстанцем, получившим прививку, стал директор Международного центра вакцинологии при Казахском национальном аграрном университете Кайсар Табынов. Ему ввели препарат под названием COVAX-19. 


11:50:45

В каких местах ношение маски обязательно в Казахстане. Разжевали. 


11:20:28

В Греции и на Кипре ужесточают правила ношения масок. В обеих странах маски обяжут носить во всех закрытых общественных помещениях.


10:52:46

Министр здравоохранения Цой одумался. Он разрешил не носить маски детям до пяти лет. Напомню, с 30 июля казахстанцев обязали носить маски на улице. 


10:29:06

В Гонконге из-за короны перенесены местные выборы на неопределённое время. На прошлых местных выборах в городе оппозиция показала хорошие результаты, однако с тех пор Пекин принял жесткий закон о национальной безопасности, направленный на борьбу с диссидентами. 


09:59:37

В Токио, возможно, вернут ЧП. Губернатор Токию заявил, что в городе, возможно, снова придется ввести чрезвычайное положение, если скорость распространения короны продолжит расти.


БОЛЬШЕ личных историй борьбы с COVID-19:
«Скорая помощь к вам не приедет». Люди остаются один на один с COVID-19
Родина дала врачу пощечину!
«Нас тут бросили»: как работают и живут медики в условиях карантина
Как «медицина плюнула мне в лицо». История заболевшего COVID-19
«Вдруг я заражусь!». История больной с «неизвестной» инфекцией
«Чем я лечусь». История врача, заболевшего коронавирусом


09:15:01

Последствия на десятилетия. Глава ВОЗ: «Пандемия — такой кризис в области здравоохранения, который случается раз в столетие, и его последствия будут ощущаться на протяжении десятилетий».


09:09:42

Приложение в помощь. Компания Alphabet, владеющая корпорацией Google, запустит в США приложение для отслеживания заражений короной. Цель приложения — информировать людей о возможных контактах с инфицированными.


09:02:45

В Казахстане количество заболевших коронавирусом перевалило за 90 тысяч. В минувшие сутки зарегистрировано 1289 новых случаев заражения. 


08:59:59

Всем привет! Сегодня до обеда LIVE-ленту о коронавирусе для вас формирую я, Жанна Байтелова. Об итогах вчерашнего дня можно узнать здесь

 

Жанна Байтелова
Дежурный LIVE.Коронавирус

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Exit mobile version