19:58:22

На этом прощаюсь с вами до завтра. Сегодня вторую половину дня на ленте с вами была, Назира Даримбет. Надеюсь, вы нашли для себя много интересного и полезного. А самое важное, чуть позже, как обычно в «Итогах дня». Хорошего вечера!

Назира Даримбет
Обозреватель KZ.MEDIA

 

 


19:55:15

Заявления на пересмотр выплаты 42 500 тенге будут принимать до 1 декабря

Выплату получили 2 млн 391,4 тысяч казахстанцев, из них 2 млн 384,9 тысяч человек получили доплату в размере 0,5 МЗП – 21 250 тысяч тенге в связи с продлением карантина в августе.


19:47:42

Свет против коронавируса. Новую технологию лечения коронавирусной инфекции разработали студенты Национального исследовательского ядерного университета МИФИ России. Они создали светодиодную установку, которая облучает тело светом в красном диапазоне спектра. Но перед этим в организм пациента вводят фотосенсибилизаторы, которые увеличивают чувствительность тканей к воздействию света. Такой метод лечения протестировали уже на 40 пациентах с коронавирусом. У всех повысился уровень кислорода в крови, вернулось обоняние и исчезли боли в легких. Да и в целом, они восстанавливались быстрее в отличие от заболевших, которых лечили традиционными способами. 


19:29:47

Владелец сервиса Zoom Эрик Юань стал богаче на 4,2 млрд долларов буквально за несколько часов

 Акции взлетели после публикации ежеквартальной отчетности. Выручка Zoom Video Communications выросла более чем в четыре раза, а стоимость акций — на четверть. Эксперты прогнозируют, что состояние Юаня вскоре перевалит за 20 млрд долларов.


19:11:39

Венеция готовится к открытию 77-го Международного кинофестиваля в условиях пандемии


18:57:04

Власти Польши исключили Россию из списка стран, с которыми из-за пандемии коронавируса запрещено прямое авиасообщение. Запрет также снимается с Китая, Франции и Хорватии. 


18:41:23

В Казахстане с 24 по 30 августа зарегистрированы 65 случаев с летальным исходом от КВИ 

В разрезе по регионам:
город Нур-Султан — 3
город Алматы — 13
город Шымкент — 1
Акмолинская область — 4
Алматинская область — 6
Атырауская область — 10
Восточно-Казахстанская область — 12
Жамбылская область — 1
Западно-Казахстанская область — 3
Карагандинская область — 5
Кызылординская область — 2
Павлодарская область — 5

Итого в РК зарегистрированы 1588 случаев с летальным исходом.


18:04:09

Из Послания президента Токаева


17:45:02

Леди Гага в маске 

На церемонии награждения музыкальной премией MTV эпатажная певица получила 5 наград и сменила 9 нарядов. Став звездой шоу 2020 года на фоне других выдающихся исполнителей, она превзошла саму себя. Были соблюдены стиль и требования.


17:11:05

Число выявленных в России случаев заражения Covid-19 перешагнуло отметку в 1 миллион. За последние сутки в стране официально зарегистрировали еще 4 729 случаев заражения коронавирусом, общее число инфицированных достигло 1 000 048. Россия по-прежнему занимает четвертое место в мире по количеству выявленных заражений. Всего в мире заболели 25,4 млн человек. По числу смертей пациентов с коронавирусом страна находится на 12-м месте.


16:37:06

Как в Италии начался новый учебный год 

 


16:08:55

Медики уже благодарят президента. Не успел Касым-Жомарт Токаев выступить с Посланием, как алматинские врачи выразили благодарность президенту за новые меры по поддержке медработников.

Сильны традиции. Помнится, при елбасы тоже так было: организовывали благодарности, задавали заготовленные вопросы…Преемственность, что уж.


В ТЕМУ: На что нам жить? Медики в отчаянии


15:44:24

Самые лучшие 50 моделей масок

Маски — сегодня это не просто предмет защиты от вируса, сегодня это — аксессуар, который стал обязательным элементом, если хотите частью образа и предметом фэшн. Моя дочь, к примеру, предпочитает маски только черного цвета. На вкус и цвет, как говорится. The Wall Street Journal протестировала 50 масок самых разных моделей, сшитых из различного материала. Глаза разбегаются. А какие маски носите и предпочитаете вы?


БОЛЬШЕ ПРО COVID-19 :
ВАЖНО: как себя защитить?
ИНСТРУКЦИЯ: как пользоваться масками и перчатками
ОБЪЯСНЯЕМ: когда нужно носить маски


 

15:19:22

Сюрпризы короно-путешествий


Барышня перед взлетом вышла через аварийный выход на крыло самолета, чтобы поболтать ногами, наслаждаясь видами аэропорта «Борисполь».


14:59:43

Управление образования г.Алматы в августе закупило 40372 ноутбуков и 5203 планшетов для учеников школ города. Сумма договоров по закупке ноутбуков 6,8 млрд тенге, тогда как на планшеты было потрачено 338 млн тенге, сообщает ОФ «Zertteu Research Insnitute». 


В ТЕМУ: Возмездная помощь. Детям


14:24:56

Касым-Жомарт Токаев поручил выделить 150 млрд тенге медикам на надбавки

«Кризис, вызванный пандемией, нас многому научил. Например, ценить труд врача. А ведь медицинские работники когда-то оказались на периферии государственного внимания. Разумеется, важность профессии должна потребляться и материальными средствами. Поручаю при ближайшем уточнении бюджета выделить Т150 млрд на выплату стимулирующих надбавок медицинским работникам за второе полугодие. Мы делаем это сейчас, в период кризиса, мы должны делать это и на системной основе», — сказал президент сегодня в своем Послании.


В ТЕМУ: На что нам жить? Медики в отчаянии


14:10:58

В Италии из вина начали делать антисептик. Резервуары на винодельнях заполнены вином прошлогоднего урожая и власти разрешили отправлять это вино на перегонные заводы, чтобы делать из него дезинфицирующее средство для рук. Нравится мне такой антисептик) 


14:02:33

Всем привет! Сегодня до конца дня с вами снова я, Назира Даримбет. Сегодня — первый учебный день нового ковидного учебного года, даже не знаю поздравлять или нет школьников и их родителей. Первый день осени, впереди сезон простуд, говорят, вторая волна будет сложной. А еще президент с посланием. Насыщенный день. А я продолжу делиться с вами важной и интересной информацией о коронавирусе. Посмотрим, что нас еще ждет сегодня.

Назира Даримбет
Обозреватель KZ.MEDIA

 

 


13:56:04

На этом у меня все, прощаюсь с вами до завтра. Надеюсь, моя подборка новостей была для вас интересной. Берегите себя и будьте здоровы.

Жанна Байтелова
Дежурный LIVE.Коронавирус

13:52:03

Данные по заболеваемости пневмонией с признаками COVID-19 в Казахстане за месяц. С 1 августа — 1 сентября 2020 зарегистрировано: заболевших- 25 724, случаев с летальным исходом — 292, всего выздоровели — 5591 человек.


13:23:45

Спасет только ответственность граждан. Спецпосланник ВОЗ доктор Дэвид Набарро заявил, что тактика властей Швеции в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 может быть эффективна при ответственном отношении граждан.


13:01:02

Чехия вернулась к маскам. В Минздраве Чехии напомнили, что в республике с 1 сентября вновь вводится требование об обязательном ношении масок в помещениях и общественном транспорте.


12:26:08

В Казахстане продолжат субсидировать кредиты МСБ в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии. Такое поручение дал Касым-Жомарт Токаев, выступая с ежегодным посланием народу Казахстана. 


11:45:00

В США предоставят $250 млн на борьбу с отчаянием в обществе из-за COVID-19. Министерство здравоохранения и социальных служб США выделит $250 млн для коммуникационному агентству, который создаст и предпринять меры по «внушению надежды» в обществе на фоне распространения котронавируса. Деньги должны быть потрачены до января 2021 года.


БОЛЬШЕ личных историй борьбы с COVID-19:
«Скорая помощь к вам не приедет». Люди остаются один на один с COVID-19
Родина дала врачу пощечину!
«Нас тут бросили»: как работают и живут медики в условиях карантина
Как «медицина плюнула мне в лицо». История заболевшего COVID-19
«Вдруг я заражусь!». История больной с «неизвестной» инфекцией
«Чем я лечусь». История врача, заболевшего коронавирусом


11:15:13

В Венесуэле сегодняшнего дня вновь вводится карантин. Также в ближайшие дни там начнется набор добровольцев для испытания российской вакцины от COVID-19.  


10:40:30

Данные по пневмонии в Казахстане. За прошедшие сутки зафиксирован 10 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исходов и 16 человек выздоровели. Всего с 1 августа зарегистрировано: заболевших – 25 724, летальных случаев — 292, выздоровевших — 5 591.


10:15:20

ВОЗ дала рекомендации по открытию школ в период пандемии. Полное их закрытие должно быть крайней мерой и применяться лишь в исключительных случаях. Гигиена рук, физическое дистанцирование и использование по мере необходимости медицинских масок позволят открыть школы в период пандемии, защитить детей и школьный персонал от коронавирусной инфекции. Об этом говорится в совместном заявлении глав Европейского бюро ВОЗ и минздрава Италии.


09:42:43

От коронавируса умер бывший президент Индии Абхиджит Мукерджи. Как сообщают индийские СМИ, в понедельник утром из госпиталя в Дели сообщили об ухудшении состояния экс-президента. У него случился септический шок на фоне легочной инфекции. Мукерджи госпитализировали 10 августа, в тот день он перенес операцию по удалению тромба в головном мозге. В больнице у него также выявили коронавирус. Согласно сообщениям врачей, в последние дни у Мукерджи развились легочная инфекция и дисфункция почек.


09:06:25

Лидеры по числу заболевших в мире.  На первом месте среди регионов мира Северная Америка — 7,3 млн человек. На втором — Азия (почти 7 млн), на третьем — Южная Америка (6,25 млн). Далее Европа — 3,5 млн и Африка — 1,25 млн. Больше всего умерших в США (187 тыс.), Бразилии 121 тыс.), Индии (64,5 тыс.), и Мексике (64 тыс.).


08:34:59

Новость одной строкой. В больницах Исландии не осталось ни одного пациента с коронавирусом.


08:22:13

В Казахстане за минувшие сутки зарегистрированы 77 новых случая заболевания. Всего в стране подтверждено 105 872 случае. В лидерах по числу заболевших Алматы, столица и Атырауская область. 


08:14:32

Всем привет! Возвращаемся после выходных к нашей LIVE-ленте о коронавирусе. Число случаев заражения в мире превысило 25 млн. Посмотрим, что интересного будет сегодня. До обеда с вами я, Жанна Байтелова.

Жанна Байтелова
Дежурный LIVE.Коронавирус

 

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.