Home COVID-19 LIVE: вторая волна 05.10

LIVE: вторая волна 05.10

0

Если у вас есть чем поделиться с редакцией, пишите на kazakhstan.media2019@gmail.com редакции или оставьте нам сообщение на наших страницах в Facebook и Instagram.


19:00:26

Бизнес&пандемия


18:00:14

МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  • Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца заявил, что правительство страны планирует ввести новые ограничения, чтобы повлиять на ситуацию с коронавирусом.
  • Париж и его пригороды начиная со вторника, 6 октября, будут объявлены зоной максимальной опасности по распространению коронавирусной инфекции.
  • Президент США Дональд Трамп, проходящий лечение от COVID-19, идёт на поправку, заявил его врач Шон Конли.
  • С понедельника, 5 октября, «удаленка» в Москве стала обязательной. Согласно указу мэра города Сергея Собянина, работодатели должны перевести на дистанционную работу не менее 30 % персонала. В России за последние сутки выявлено 10 888 случаев заражения коронавирусной инфекцией из них 3 537 в Москве. За весь период пандемии заразилось 1 225 889 человек, умерло 21 475.
  • За выходные в Украине положительный результат тест на Covid-19 получили 294 правоохранителя, сначала пандемии заболел 6 441 работник МВД, сообщает пресс-служба МВД Украины. Это новый антирекорд. Всего в стране 230 233 человек заболевших, 4 430 – умерли.

17:00:01

НОВОСТИ Казахстана

  • Иностранца без отрицательного ПЦР-теста не запустят на борт самолета, направляющегося в Казахстан. За прилетевшими в Казахстан иностранцами не будет вестись наблюдение, если только они сами не обратятся за медицинской помощью.
  • Ни одного случая заражения Covid-19 за сутки не выявили в Шымкенте и пяти областях Казахстана — Алматинская, Туркестанская, Мангистауская, Актюбинская и Кызылординская области.
  • В Алматы в сентябре коронавирусом заразились 7 школьников. Все они заболели, находясь на дистанционном обучении.
  • Опубликовано новое постановление о смягчении карантина в Алматы, которое вступает в силу с сегодняшнего дня. Продлевается режим работы кафе, автомоек и СТО, театрам разрешается заполнять зрительные залы на 50%.
  • В Талдыкоргане открылась новая модульная инфекционная больница. Медицинское учреждение состоит из восьми частей, и предназначена на 200 койко-мест. Она оборудована всеми необходимыми диагностическими и лабораторными техниками.

14:55:05

С Международным днем врача!

Сегодня в первый понедельник октября во всем мире отмечается Международный день врача. Этот год показал, насколько важна эта профессия.

Профессия врача – это ежедневный подвиг, требующий самоотверженности, чистоты помыслов, чуткости и больших знаний. При всех технологических и научных достижениях современной медицины, главной фигурой, от кого зависит жизнь человека — остается сам Врач. Каждый день, надевая белые халаты, иногда без сна и отдыха, Вы идете помогать людям, спасаете жизни, боретесь за здоровье каждого вашего пациента.

Позвольте выразить огромную благодарность и признательность за это. Желаем всем нашим казахстанским врачам успехов в профессиональной деятельности, благополучия вашим семьям,  крепкого здоровья, душевного тепла и любви!


12:15:17

Мировая статистика 


10:30:00

Официальная статистика по Казахстану

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 59 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Всего в стране выявлены 108 236 заболевших, летальных случае 1746, выздоровевших 103 277. 

За прошедшие сутки зафиксированы 37 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции. Всего с 1 августа зарегистрировано: заболевших – 33 608, летальных случаев — 360, выздоровевших — 27 507.

Информация о заболеваемости коронавирусной инфекцией в РК на 5.10.2020 г. На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 3 213 человека, среди которых 73 детей. В стационарах находится – 1 806 пациент, на амбулаторном уровне – 1 407.  89 человек находятся в тяжелом состоянии, 12 – крайней степени тяжести, 19 — на аппаратах ИВЛ.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Exit mobile version