Прочитал, как в Австралии установили большую статую Бората и провели флешмоб с флагами Казахстана. Ну что сказать….

К сожалению, не стоит удивляться. Мы, точнее, наши управленцы, сами дали повод для второго фильма о Борате.

После первого фильма «Борат» вывод был сделан чисто в духе наших управленцев. В МИД создали комитет международной информации и все усилия были брошены на имиджевую работу.

Как тогда говорил глава МИД, ныне посол РК в Чехии, «задача по продвижению имиджа Казахстана требует скоординированной информационно-имиджевой политики со стороны всех госорганов». Поэтому он предложил создать межведомственную рабочую группу по координации информационно-имиджевой политики государства.

На это дело выделялись немалые деньги. В 2014 году МИДу было выделено почти 3,5 миллиарда тенге, в 2015 году – почти 3 миллиарда тенге. В 2018 году МИД РК разместил имиджевый госзаказ за рубежом на 3 миллиарда или 8,3 миллиона долларов.

Вот, что писал тогда МИД:

«Ведётся активная работа по размещению и изданию за рубежом, в том числе в печатных и электронных СМИ, тематических материалов. В настоящее время издано более 400 книг и брошюр по перечисленным темам. Проводятся пресс-брифинги, лекции, презентации, выставки, конференции, круглые столы и форумы с участием представителей целевых аудиторий зарубежных стран».

Как миру не смеяться над нами, если мы повсюду пытались решать мировые проблемы и заодно поучали другие страны, как им жить?

Мы вложили кучу денег и заплатили африканским странам 62 миллиона евро, чтобы они поддержали нас в проведении второстепенной и обременительной для бюджета выставки ЭКСПО-2017.

Понты, понты, одни понты. Теперь вот смеются над нами и флешмоб проводят под нашим флагами.

Однако, грустно и печально.


НАПОМНИМ, вчера в сиднейском Marks Park установили шестиметровую статую Бората. Ее транспортировали на место с помощью вертолета. А на самом известном пляже Австралии сиднейском Бондай Бич прошел «парад двойников Бората». 40 мужчин, переодетых в Бората, провели импровизированный сеанс йоги. Все это на фоне  флагов Казахстана.

 

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.