Home COVID-19 LIVE вторая волна 29.10

LIVE вторая волна 29.10

0

Если у вас есть чем поделиться с редакцией, пишите нам: kazakhstan.media2019@gmail.com редакции или оставьте сообщение на наших страницах в Facebook и Instagram.

19:40:23

Помните о своем здоровье и здоровье окружающих!

Соблюдая социальную дистанцию, вы заботитесь не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих. Не стоит приближаться к незнакомым людям на улице и в общественных местах. В такое непростое время многие как никогда хотят, чтобы их личное пространство не нарушали. Давайте уважать их право на безопасность!

Дистанцию соблюдают даже летучие мыши, те самые мыши, которые по одной из версий принесли в мир коронавирус.


15:55:55

С двух до семи

Согласно изменениям в постановлении главного государственного санврача РК, теперь прибывшие граждане РК, лица, имеющие вид на жительство на территории РК при отсутствии Справки подлежат изоляции в карантинный стационар до 7 суток (раньше было 2 суток) для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР.


15:40:44

В ВКО на внешних границах области возвращают блокпосты 

«За сутки было зарегистрировано 139 случаев заражений — показатель на 100 тысяч населения превысил общереспубликанский уровень и составил 683,6», — сообщил и.о. руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО Талгат Тунгышбаев.

Основные причины, по мнению санврачей — не соблюдение саннорм и не прекращающиеся пассажиро- и грузопотоки с соседними государствами. Тем не менее, в Усть-Каменогорске, Семее и других городах и населённых пунктах будут функционировать предприятия, продуктовые магазины, аптеки, банки, ЦОНы.


14:29:34

Коронавирус не сдает позиции


11:25:44

В соседней России

После случая с Алексеем Навальным, все, что связано с системой здравоохранения города Омска, попадает в «горячие новости», на фоне ухудшающейся ситуации по коронавируса.

Как сообщает канал «Открытые медиа», «после того как скорые в Омске начали везти пациентов с отказывающими лёгкими к местному Минздраву (потому что больницы с утра отказывались их принимать из-за дефицита мест), министерство решило отдать под лечение больных COVID-19 роддом на 200 мест, рассказала «Открытым медиа» представитель омского Минздрава Галина Назарова. Кстати, она сама на больничном с пневмонией и вынуждена лечиться дома».


11:15:30

Особенности локдауна в Германии

В ФРГ с понедельника до конца ноября будут действовать следующие меры:

  • Будут закрыты театры, кино, фитнесс центры, отели и косметические салоны. Заведения общественного питания работают исключительно на вынос.
  • Предприятиям, где трудится менее 50 человек, государство компенсирует до потерянного 75% дохода.
  • При этом детсады, школы останутся открытыми.
  • Открытыми также останутся парикмахерские, магазины должны соблюдать ограничения — не менее 25 кв. м площади на одного клиента.

10:35:58

Вторая волна накрывает мир

В Германии  за сутки зафиксировали почти 15 тысяч новых случаев Covid-19. В связи с этим власти ввели на месяц ввели локдаун.

В Азербайджане карантинный режим из-за коронавируса продлили до декабря. За последние сутки в стране выявлено 988 новых случаев заражения Covid-19.

В Украине продлят режим чрезвычайной ситуации до конца год,  до 31 декабря. Режим чрезвычайной ситуации означает, что все спецслужбы государства переходят на усиленный режим работы. Уделяется больше внимания дезинфекции помещений и информированию населения о необходимости придерживаться карантинных мер.

В Праге в этом году не будут проводить рождественские ярмарки. Из-за пандемии рождественские праздники в чешской столице решили ограничить. В этом году в городе не будут открывать традиционные крупные рынки и проводить праздничные мероприятия.


10:00:47

Новости одной строкой

Со 2 ноября в Алматы для пожилых и детей организуют медосмотры на дому. Врачи будут проводить осмотры бесплатно.


09:45:16

Для тех, кто путешествует

Со 2 ноября 2020 года консульский отдел посольства РК в Москве временно приостанавливает прием граждан по всем консульским и государственным услугам, кроме приема заявлений от граждан РК, носящих экстренный и неотложный характер. Все из-за «возрастающей угрозы распространения коронавирусной инфекции».

По экстренным вопросам просят звонить на телефон «горячей линии» – 8-925-897-71-17. По всем остальным вопросам можно обращаться через Telegram-бот консульского отдела https://t.me/Consularkz_bot или на электронную почту consul.moscow@mfa.kz.


09:15:49

Данные по заболеваемости КВИ и пневмонией с признаками COVID-19

На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 3 201 человека, среди которых 287 детей. В стационарах находится – 2  289 пациента, на амбулаторном уровне – 912.  117 человек находятся в тяжелом состоянии, 13 – крайней степени тяжести, 15 — на аппаратах ИВЛ.

За прошедшие сутки было зарегистрировано 174 случаев заболевания, 1 случай с летальным исходом. За сутки выздоровели 43 человека. 

С 1 августа зарегистрировано: заболевших — 37 379, случаев с летальным исходом — 397, всего выздоровели – 28 659 человек.


08:59:29

Данные по COVID-19 на 29 октября 2020 года

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 268 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Всего в стране выявлены 111100 заболевших.

 

 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Exit mobile version