Home COVID-19 LIVE вторая волна 25.12

LIVE вторая волна 25.12

0

Если у вас есть чем поделиться с редакцией, пишите нам: kazakhstan.media2019@gmail.com редакции или оставьте сообщение на наших страницах в Facebook и Instagram.


21:44:39

Мировая статистика COVID-19 на сегодня. В 17-ти странах количество зараженных превысило более миллиона.

Количество заболевших — 79 892 047

Летальных исходов — 1 752 163

Выздоровели — 56 290 571


21:02:56

В Актюбинской области депортировано 22 иностранных гражданина, прибывших без справок ПЦР-тестировании

Эпидемиологи в круглосуточном режиме проводят бесконтактную термометрию и анкетирование лиц, пересекающих границу, проверяют наличие справок с отрицательным результатом ПЦР тестирования. Всего с 06 октября по 25 декабря текущего года через государственную границу СКП «Жайсан» и «Алимбет» прошли 48778 человек, 4131 человек без справок госпитализирован в карантинный стационар. Из них COVID-19 выявлен у 47 граждан Российской Федерации.


17:41:27

  • В четверг, 24 декабря, в Сербии официально началась вакцинация от коронавируса. Первой в стране вакцинировалась премьер-министр Ана Брнабич. Применялась вакцина производства Pfizer. В настоящее время это единственная вакцина, одобренная Агентством по лекарственным средствам Сербии. Первая партия из 4875 вакцин.
  • В Австрии, где после католического Рождества планируют ввести третий общенациональный локдаун, Конституционный суд признал незаконным требования правительства об обязательном ношении масок в школах и разделении классов на две группы для поочередного обучения. Об этом пишет The Local. В Конституционном суде постановили, что «Министерство образования не разъяснило, почему считает эти меры необходимыми», поэтому указанные требования властей не являются законными. Иск в суд подали родители двух детей. Они заявили, что принятые меры нарушают принципы равенства перед законом, право на личную жизнь и право на образование.
  • В Нью-Йорке, США зафиксировали сильную аллергическую реакцию после вакцинации против коронавируса препаратом от Pfizer. На данный момент это первый серьезный случай аллергии на иньекцию среди 30 тысяч прививок препаратом. Об этом пишет NBC New York. Человеком, у которого проявился побочный эффект от вакцины Pfizer в виде сильной аллергической реакции, оказался один из медицинских сотрудников.

13:49:16

? В «красной» зоне находится Атырауская область.

? В «желтой» зоне: г. Нур-Султан, г. Алматы, Акмолинская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская.

? В «зелёной» зоне — все остальные регионы.


13:33:33

Главный санврач Нур-Султана Жанна Пралиева рекомендовала жителям столицы воздержаться от приглашения на дом Деда Мороза и Снегурочки.

На новогодние праздники не рекомендуется, так как вы знаете, что Дед Мороз и Снегурочка посещают очень много домов. В день могут обслуживать несколько квартир и домов. Они могут посетить дома с бессимптомными больными. Это может быть большим риском, мы не рекомендуем вызывать на дом Деда Мороза и Снегурочку, — заявила главный санврач столицы на брифинге в акимате.

Она также рекомендовала запускать салюты в новогоднюю ночь только в кругу семьи, не допуская скученности.

24 декабря главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин своим постановлением запретил работу агентств по вызову на дом аниматоров.


12:39:08

Изменения в ограничительных мерах в городе Нур-Султан – сообщает акимат города.

  • С 25 декабря гипермаркетам и супермаркетам, которые реализуют продовольственные товары с торговой площадью более 2 тыс. квадратных метров, разрешено перейти на круглосуточный режим работы.

с 26 декабря

  • Разрешается работа кинотеатров с заполняемостью не более 30% от числа посадочных мест, рассадкой зрителей через два кресла по длине ряда и в шахматном порядке между рядами с соблюдением усиленных санитарно- эпидемиологических норм. График работы в будние, выходные и праздничные дни с 10:00 до 24:00 часов, без проведения акций. При установлении факта нарушения карантинных и ограничительных мер работа кинотеатров будет приостановлена.
  • В преддверии праздничных дней расширяется время работы ресторанов, кафе, баров, столовых до 24:00 ч – для недопущения скопления людей. При соблюдении условий по заполняемости не более 30 посадочных мест внутри помещения с соблюдением социальной дистанции не менее 2-х метров между крайними местами соседних столов и рассадки за одним столом не более 4-6 человек, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий.

За исключением объектов, расположенных в жилых зданиях, для которых график работы сохраняется до 22:00 часов.

При этом строго запрещается проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, в том числе новогодних утренников, корпоративов и других форм празднования.

При нарушении карантинных и ограничительных мер деятельность объектов будет прекращена.


10:30:35

Информация о заболеваемости коронавирусной инфекцией в РК на 25 декабря 2020 г. На  25 декабря лечение от КВИ продолжают получать 23 627 человек (11 604 КВИ+ и 12 023 КВИ-), из них в стационарах находится – 4 738 пациентов, на амбулаторном уровне –18 889 пациентов. Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:

  • в тяжелом состоянии – 243 пациента,
  • в состоянии крайней степени тяжести – 44 пациента;
  • на аппарате ИВЛ – 39 пациентов.

Данные по заболеваемости пневмонией с признаками COVID-19 на 25 декабря 2020 года. За прошедшие сутки было зарегистрировано 154 случая заболевания, 3 случая с летальным исходом. За сутки выздоровели 73 человека. 

С 1 августа зарегистрировано заболевших — 45 105, случаев с летальным исходом — 486, всего выздоровели – 32 596 человека.


09:15:39

Верховный орган здравоохранения (НАS) Франции дал разрешение на использование в стране вакцины производства компаний Pfizer/BioNTech. Специалисты НАS заявили, что препарат безопасен и эффективен, сообщает телеканал BFMTV.

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран сказал, что первые дозы препарата поступят во Францию 26 декабря. Вакцинация же начнется с воскресенья, 27 декабря.

Получить прививку смогут граждане старше 16 лет. Но прежде всего прививаться будут пожилые люди, проживающие в домах престарелых, а также персонал этих заведений. Ранее премьер-министр Франции Жан Кастекс сообщил, что на первом этапе вакцину от коронавируса получат около одного миллиона человек.


09:01:26

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 736 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Всего в стране выявлены 150 198 заболевших

За прошедшие сутки в Казахстане 1302 человек выздоровели от коронавирусной инфекции. Итого выздоровевших в Казахстане – 136 365

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Exit mobile version