В ходе второго Форума стратегических инициатив в Астане экономист Олжас Худайбергенов представил «10 шокирующих прогнозов о развитии ситуации в мировой экономике и политике» —  как результат работы экспертов Центра стратегических инициатив (CSI), который он возглавляет в качестве старшего партнера.   

Мы хотим поддержать инициативу CSI, предложив свои «10 шокирующих прогнозов о развитии внутриполитического процесса в Республике Казахстан».

В конце концов впереди Новый 2020 год, и пора задуматься, если не о новогодних подарках, то о пожеланиях и, возможно, надеждах.

Вот этот список шокирующих (хотя и маловероятных) внутриполитических прогнозов от нас (KZ.MEDIA):

  1. Первый президент РК и «лидер нации» Нурсултан Назарбаев неожиданно покинет этот мир, после чего авторитарная политическая система и суперпрезидентская вертикаль вернутся к своей классической форме.

  1. Президент США Дональд Трамп в рамках внутриполитического противостояния с Демократической партией и ее потенциальными кандидатами на президентских выборах 2020 года введёт персональные санкции против Нурсултана Назарбаева за его тайные сделки с Хиллари и Биллом Клинтонами.

  1. Генеральная прокуратура РК и Агентство РК по противодействию коррупции возбудят уголовные дело против председателя президиума НПП «Атамекен» Тимура Кулибаева по фактам хищения денежных средств и получения взяток в особо крупном размере в ходе приобретения румынского концерна «Ромпетрол» и продажи китайским инвесторам казахстанских нефтегазовых предприятий, в том числе АО «Мангистаумунайгаз».

  1. АО «Народный банк Казахстана» РК как системный финансовый институт будет национализирован и перейдет в госсобственность с выплатой его прежним владельцам Тимуру и Динаре Кулибаевым компенсации в размере двух тенге.

  1. Казахстанский политик Мухтар Аблязов вернётся из Франции в Казахстан и возглавит одну из политических партий, которая примет участие в следующих президентских и парламентских выборах.

  1. В Казахстане состоятся досрочные парламентские выборы, по результатам которых в Мажилис Парламента РК пройдет пять политических партий.

  1. В Казахстане состоятся досрочные президентские выборы, в ходе которых в числе кандидатов в президенты РК будут дочь елбасы Дарига Назарбаева и племянник елбасы Самат Абиш.

  1. Председатель Комитета национальной безопасности (КНБ) РК Карим Масимов будет назначен председателем правления ФНБ «Самрук-Казына».

  1. Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов вернется в страну и возглавит администрацию президента РК.

  1. В результате проверки Национального фонда РК Счетной палатой РК и нанятыми ею внешними аудиторскими компаниями будут выявлены факты расхищения крупных денежных сумм, а также потерь средств, размещенных в акциях. Причем объем потерь будет настолько значительным, что это вызовет массовое недовольство в стране и спровоцирует уличные беспорядки.

Ну, как вам?

Spread the love

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.