Я решил закрыть все свои аккаунты в социальных сетях. Причин тому несколько.

Дело в том, что меня периодически взламывают. Уничтожают материалы и архивы, которые я собираю годами. Последний раз это произошло пару месяцев назад, когда какие-то «какашки» каким-то образом залезли в мою почту с телефоном и оттуда уже пробрались на мои страницы.

В прежние разы устраивался гнусный торг с шантажом и угрозами. Однажды даже было, что с моей почты разослали письма разным людям с оскорблениями и нелестными отзывами в их адрес. Приходилось потом объясняться. На этот раз торга не было, просто «грохнули» и все.

После того, как мои страницы уничтожались, следовал довольно долгий процесс их восстановления. Честно признаться, я в этих делах невежествен до неприличия. У меня вообще довольно сложные отношения с современным технологическим прогрессом. Я за ним попросту не поспеваю. Как правило, за меня все мои социальные трибуны вели разбирающиеся в этих вещах люди. Они занимались их наполнением и замысловатым кодированием.

Однако, как показало время, все это бессмысленно. Как бы ни шифровались входы, находились умельцы, которые за соответствующую плату преодолевали все эти виртуальные замки. Мне думается, если на тебя существует заказ, то в нынешнее время любой хакер средней руки может тебя «вскрыть».

Я понимаю, зачем это делается. За столько лет я много чего «наговорил и понаписал». Ну и естественно, мои откровения не прибавили мне друзей, скорее, наоборот. Видимо, кому-то я сильно мешаю жить.

Вот я и решил удалиться, чтоб никого не раздражать.

Тем более я убедился, что мои размышлизмы никому особо-то и не нужны. Власть на них никак не реагирует, даже когда я пишу и говорю о вопиющих случаях. Она их просто не замечает или делает вид, что не замечает. Какая разница, результата же никакого нет.

Хуже того, за эти годы на мне не осталось места от ярлыков, которыми меня обвешали. Я и «скандалист», и «отступник», и «предатель», и «враг народа»…

А этому самому народу и без меня тяжко.

Так зачем же надрываться и кричать в никуда?

И потом, как вы понимаете, я не гонюсь за популярностью, мне это не нужно. Я лишь хотел быть для кого-то «утешением в этом безумном мире», который все больше становится похож на психиатрическое отделение инфекционной больницы. На большее у меня претензий не осталось.

… Однако поступило много сообщений и звонков с просьбой не удалять страницу и оставить ее в активном состоянии. Люди хотят перечитывать и пересматривать мои публикации. Спасибо всем за такое участие. Жалко конечно, что не удалось сохранить страницу в «Фейсбук». Там информации было больше: публицистика, интервью с выдающимися людьми, просветительские программы, рассказы, воспоминания, путевые заметки… Все это хакеры уничтожили.

Ну, ладно. Проехали, как говорится. Но я с вами не прощаюсь. Возможно, однажды я вернусь. Пока же я не вижу в этом особой надобности.

Не то, чтобы я сдался или дал слабину. Нет. Просто я устал говорить. Устал убеждать и доказывать. Устал находиться в сегодняшнем информационном потоке, по всем признакам сильно напоминающим канализационный.

Я больше не хочу участвовать в глупых спорах, которые мне навязывают. Не хочу объяснять очевидные вещи. «Трудно разбудить человека, который притворяется, что спит».

Нашим властям сильно повезло с народом.

Ничего по большому счету не меняется. Вернее, меняются только актеры. Персонажи остаются на своих местах.

Что касается всего остального, то на свете есть куча других вещей, которые приносят мне радость, а не съедают меня изнутри. Это – мои книжки. Мои спектакли. Мое кино. Мои встречи с теми, кто меня ждет в разных аудиториях.

Так что я не закрываюсь насовсем. Я просто на время замолкаю.

Как выразился один священник: «В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас».

Всем добра.

Мы решили напомнить читателям, что кое-что из размышлизмов Ермека Турсунова можно почитать у нас на портале:

 

Про Кордай и все, что с ним связано

Как я услышал Токаева

Зачем нужно читать? Размышлизмы

Итоги года

Они и мы. Размышлизмы

Что хотел сказать мэтр? Размышлизмы

Зачем нужно слушать? Размышлизмы

Партия неучастия

Зачем нужно смотреть? Размышлизмы

Памятник Бельгеру. Размышлизмы

Вопросы о морали. Размышлизмы

Почему Токаев бездействует? Размышлизмы

С собой по душам

Мой многоликий аул

Про великих. Почему так и не заработал Центр Аль-Фараби в Дамаске?

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.