Home Блоги Комментарий к обращению Назарбаева

Комментарий к обращению Назарбаева

1
Напоминает ельцинское «Я устал. Я ухожу». Но вот уйдёт ли?
 
Байбек не случайно именно сегодня «вылечился» и вышел из «карантина», чтобы броситься защищать «ноль первого».
 
Внутри «элиты» явно начался торг по разным направлениям. В том числе как относиться к наследию !ноль первого». Проводить ли свой аналог XX съезда или сохранить политес. Кстати, съезд «Nur Otan» это и покажет.
 
По любому, со стороны это выглядело как выступление действительно «пенсионера», а не «лидера нации». Можно сколько угодно титулов себе придумать, но позолота быстро сходит, а памятники могут дать трещину.
 
Если в политике один из главных вопросов: «Кому это выгодно?», то сегодняшнее выступление пенсионера было выгодно Касым-Жомарту Токаеву, который хотел показать что никакого дворцового переворота не было, и трон ему передали добровольно.
 
Это было выгодно и Владимиру Путину, который выступил личным гарантом безопасности пенсионера и теперь будет воспринимать Касым-Жомарта Токаева как преемника «ноль первого» во внешней политике РК, стараясь больше привязать «ноль второго» к российскому фарватеру.

1 COMMENT

  1. Позорище! Так бесславно завершить тридцатилетнее бездарное руководство РК, всю жизнь НАН тем и занимался, что себя любимого возвеличивал, сколько тонн макалатуры потрачено на издание хвалебных од, выпуск зловредных и ненужных книг. Чего стоят его ежегодные послания, которые обсуждались, попробуй не напиши, отстранят от работы! Так искусственно создавался подхалимами культ личности НАН. Даже выпущены фильмы! И ради чего?! Ясно такое ему не покажут, а надо бы, чтобы хватил сердечный приступ! Так с позором в январские дни 2022 года свалить памятник в Талды-Кургане! А сколько жеманства, кокетства как последняя политическая проститутка возражал против переименования Астаны в честь самого себя! Даже ткачиха-космонавт В.Терешкова замолвила слово о переименовании столицы в Нур-Султан, а народ верно зовет его Ворсултаном! Ясно такое ему не покажут, а надо бы, чтобы хватил сердечный приступ! Так с позором в январские дни 2022 года свалить памятник в Талды-Курганев! Он добился, что народ будет помнить как самого ненавистного президента, разграбившего все богатства РК, продавашего земли казахов ненавистному врагу наших предков китайцам!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Exit mobile version