Я допускаю, что существуют честные полицейские и сотрудники КНБ (последних — меньше), но сейчас все они замараны. Сколько среди них оборотней в погонах? 20%? 30%? Их надо выявлять и от них очищаться.

В этом должны быть заинтересованы сами полицейские и КНБ. Иначе народ получает право не доверять каждому человеку в погонах. Без очищения силовых органов спокойствия в обществе не будет.

Во-первых, потому по отношению к любому из них теперь будет направлена ненависть, подозрение, отказ подчиняться (могут похитить, пытать, убить).

Во-вторых, любой мало-мальский конфликт любого гражданина с полицейским или сотрудником КНБ (из-за их шантажа, попытки получить взятки, подбросить улики, бесплатно пообедать с кафе, сделать замечание подросткам) может привести к социальному взрыву. Общество будет восставать против всякого беззакония силовиков, чтобы вновь не допустить пыток и насилия.

В-третьих, если стоящие на страже закона допустили столько преступлений, то ожидать от общества законопослушности не приходится. Закон и законность попраны именно силовиками.

Не ждите следующего взрыва, новых одиночек Кулекбаевых или партизанщины.

Каждый честный полицейский и сотрудник КНБ должен способствовать очищению силовых органов Общество поддержит.

По-другому не получится, слишком глубокие корни пустила сеть оборотней. Если органы не будут очищены, то останется крайний вариант – роспуск всех без разбору и набор молодых людей с юридическим образованием (их немало), их обучения приглашенными американскими, израильскими специалистами.

Почему до сих на своих местах остаются министр МВД Ерлан Тургумбаев и генпрокурор Гизат Нурдаулетов? Им позволили замести следы собственных преступлений? Будут ли они наказывать своих подчиненных, которые натаскивали последние годы? Не потому ли после силового подавления митингов несколько недель продолжались пытки?

Если пока доподлинно неизвестна их роль в организации беспорядков и дискредитации мирных митингов, они должны быть отстранены.

Вся властная вертикаль МВД, КНБ и СОБРа должна быть немедленно заменена. Они проворачивали антинародные операции, они покрывали преступления, и они, уверена, знают всю сеть оборотней в погонах.

Все последние годы МВД, КНБ,СОБР, прокуратура координировали действия и отрабатывали сценарий Каңтара: титушек, людей в черном, насилие по отношению к митингующим, преследование активистов, пресловутые прокурорские 15 суток, выездные суды и пр. Сейчас они на автопилоте выполняют усвоенные методику, приемы и навыки. По-другому они не умеют.

Именно министр внутренних дел и генеральный прокурор преследовали активистов, допустили использование «людей в черном».

После очередных митингов 30 марта 2019 года писала:

 «Люди в черном – неопознанные субъекты

Посмотрела видео с задержанием «черными» человечками людей в Алматы (в день съезда партии). Подумалось: кто-то играет в опасные игры.

Должен ли народ подчиняться людям, у которых нет опознавательных знаков? На каком основании (закон)? Кто эти люди со скрытыми лицами? Не станет ли власть в случае, если полиция откажется разгонять митингующий народ, использовать этих людей непонятного статуса, ведомства, гражданства? Не воспользуются ли третьи силы (бандиты, другое государство) людьми в черном для подавления недовольства, захвата территории или жизненно важных объектов, насилия, расстрела? Не опасно ли «приучать» народ к послушанию и подчинению неизвестно кому? Имеют ли теперь люди, захваченные «черными» человечками, право подавать в суд как пострадавшая сторона от действия неизвестных людей, применяющих физическую силу, к тому же без предъявления документов, без знаков представителей власти? Почему люди в черном с закрытыми лицами?

Завтра кто угодно может скрываться за масками, и люди покорно пойдут в участки или могут быть вывезены куда угодно. Понимают ли это силовые органы или это – цель, намеренное заблаговременное «введение» в поле (в «игру») подобных людей в черном, подготовка почвы для использования посторонних сил? Кто-нибудь знает, кто эти люди в черном, что это за силы?» (с). 

Народ не должен подчиняться людям без опознавательных знаков. Даже люди в форме внушают подозрение, учитывая информацию о том, что в форму полицейских переодевались бандиты.

СОБР вообще должен быть убран с улиц городов и аулов.

Если власти хотят восстановить законность, силовые органы должны быть подвергнуты люстрации, а не просто реформированы. Законность в стране надо восстанавливать с тех, кто призван ее защищать.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.