В Петропавловске распространяется распоряжение об обязательном противовирусном атрибуте в родительских чатах, сообщили журналисты 7152.kz. Однако, после публикации этой информации чиновники акимата СКО и Департамента здравоохранения попросили снять статью с сайта.

Ниже полный текст этого материала.


Коронавирус: родителей в Петропавловске обязали надевать на утренники медицинские маски

Распоряжение об обязательном противовирусном атрибуте распространяются в родительских чатах, передает корреспондент 7152.kz.

«Напомним, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев написал о решении отменить торжественные мероприятия в Нур-Султане в своем Твиттер-аккаунте.

«Принял решение отменить торжественное заседание и концерт в Нур-Султане по случаю Международного женского дня. Это сделано в целях безопасности в связи с распространением коронавируса по миру. Дорогим женщинам желаю счастья, здоровья, благополучия». 

Руководитель городского отдела культуры и развития языков Мафруза Науанова ранее рассказала корреспондентам 7152.kz о том, что в целях безопасности решено отменить массовые гуляния на Международный женский день и на Наурыз. Она пояснила, что поздравлять женщин будут отдельно в каждом коллективе.

В родительских чатах Петропавловска появились сообщения от воспитателей детских садов. Они попросили родителей на детские праздники, посвященные празднованию Международного женского дня, надевать медицинские маски. 

— В дошкольных учреждениях Северо-Казахстанской области отменены массовые мероприятия, — пояснила пресс-секретарь областного управления образования Жансая Кайыпова. – Запрещены совместные праздники одновременно нескольких групп в актовом зале. По просьбе родителей утренники будут проводить в каждой группе отдельно. 

Пресс-секретарь подчеркнула, что медицинские маски родителям рекомендовано надевать для предупреждения вирусных заболеваний.

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.