Я даже не удивлён, что полстраны взвыло при словах «митинг» и «Жовтис».

Я тут свёл кое-какой баланс по этому поводу. Что такое власть в Казахстане, вы все знаете, но есть смысл напомнить. Власть — это:

1. те, кто кинул нам 42500 и потребовал уплатить налоги,
2. те, кто сажает в тюрьму любого за просто желание высказаться,
3. те, кто не может обеспечить безопасность наших детей от насильников,
4. Те, при ком были убиты:
Денис Тен
Заманбек Нуркадилов
Алтынбек Сарсенбаев
Сотни нефтяников в Жанаозене
Тысячи в селе Кызылагаш (уже забыли, правда?)
Полицейский в Шаныраке
Пять маленьких девочек в Астане… и этот список КАЖДЫЙ из вас может дополнить в комментах.

И дальше:

5. те, кто не может обеспечить нас бензином в нефтеносной стране,
6. Те, кто обманывает нас в судах,
7. те, кто лишил нас пенсий и спокойной старости,
8. те, кто отобрал у нас не только права, но и мужество.

Важно, что все это власть сделала за наши с вами деньги. И этот баланс тоже может продолжить КАЖДЫЙ житель страны.

Я вот чего не пойму: вы всерьёз боитесь, что эта власть будет снесена, причём за чужой счёт?

На видео (внизу) пример того, как это работает в штате Нью-Йорк. Это профсоюз независимых водителей (UBER, LYFT), который регулярно проводит разные митинги и акции протеста. Так вот, половина членов этого профсоюза — иностранцы, как и я. И мы митингуем, потому что наше право в Нью-Йорке признаётся и защищается. Иначе это бы называлось дискриминацией по национальному признаку. И ничего страшного с Нью-Йорком не произошло — стоит и цветёт. Более того, Генпрокуратура подала в суд на мэрию Нью-Йорка за то, что она годами обманывала таксистов — иностранцев в большинстве своём. Сумма иска свыше 800 миллионов долларов.

Евгений Жовтис не нуждается в моей защите. Он сам — защитник прав. Один из немногих в Казахстане, к сожалению. И вот эта травля Жовтиса показывает грандиозную пропасть и в понимании важности прав и свобод, и в отношении к правам и свободам в Казахстане и в штате Нью-Йорк (в других штатах законы могут отличаться).

Я понимаю, что мы долгие годы были лишены возможности пользоваться своими правами, в том числе и правом на митинги и свободу слова. Поэтому многое кажется диким и пугает. Но хотя бы мы можем не присоединяться к тем, кто нас этих прав лишил.

МИТИНГ ЖОВТИСАЯ даже не удивлён, что полстраны взвыло при словах «митинг» и «Жовтис». Я тут свёл кое-какой баланс по этому поводу. Что такое власть в Казахстане, вы все знаете, но есть смысл напомнить. Власть — это1. Те, кто кинул нам 42500 и потребовал уплатить налоги2. Те, кто сажает в тюрьму любого за просто желание высказаться 3. Те, кто не может обеспечить безопасность наших детей от насильников4. Те, при ком были убиты:Денис ТенЗаманбек Нуркадилов Алтынбек СарсенбаевСотни нефтяников в ЖанаозенеТысячи в селе Кызылагаш (уже забыли, правда?)Полицейский в ШаныракеПять маленьких девочек в Астане… и этот список КАЖДЫЙ из вас может дополнить в комментах.И дальше:5. Те, кто не может обеспечить нас бензином в нефтеносной стране6. Те, кто обманывает нас в судах7. Те, кто лишил нас пенсий и спокойной старости8. Те, кто отобрал у нас не только права, но и мужествоВажно, что все это власть сделала за наши с вами деньги. И этот баланс тоже может продолжить КАЖДЫЙ житель страныЯ вот чего не пойму: вы всерьёз боитесь, что эта власть будет снесена, причём за чужой счёт. На видео — пример того, как это работает в штате Нью-Йорк. Это профсоюз независимых водителей (UBER, LYFT), который регулярно проводит разные митинги и акции протеста. Так вот половина членов этого профсоюза — иностранцы, как и я. И мы митингуем, потому что наше право в Нью-Йорке признаётся и защищается. Иначе это бы называлось дискриминацией по национальному признаку. И ничего страшного с Нью-Йорком не произошло — стоит и цветёт. Более того, Генпрокуратура подала в суд на мэрию Нью-Йорка за то, что она годами обманывала таксистов — иностранцев в большинстве своём. Сумма иска свыше $800 миллионов. Евгений Жовтис не нуждается в моей защите. Он сам — защитник прав. Один из немногих в Казахстане, к сожалению. И вот эта травля Жовтиса показывает грандиозную пропасть и в понимании важности прав и свобод, и в отношении к правам и свободам в Казахстане и в штате Нью-Йорк (в других штатах законы могут отличаться). Я понимаю, что мы долгие годы были лишены возможности пользоваться своими правами, в том числе и правом на митинги и свободу слова. Поэтому многое кажется диким и пугает. Но хотя бы мы можем не присоединяться к тем, кто нас этих прав лишил

Posted by Bekzhan Idrissov on Thursday, April 30, 2020

Spread the love

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.